Sabic запустила в эксплуатацию крупнейший в мире завод по выпуску МТБЭ

Sabic запустила в эксплуатацию крупнейший в мире завод по выпуску МТБЭ

06 ноября 2025

Маркет Репорт -- Petrokemya (входит в Sabic) запустила в Саудовской Аравии завод по производству метилтретбутилового эфира (МТБЭ) мощностью 1 млн тонн в год, рассказали в компании.

В своей презентации производитель сообщил, что предприятие является "крупнейшим в мире заводом по производству МТБЭ". Оно оснащено новой установкой дегидрирования и передовым регенерационным компрессором.

"Наш проект по производству МТБЭ на заводе Аравии технически завершен и успешно начал работу с опережением графика", – заявил генеральный директор Sabic Абдулрахман Аль Фагих.

Ранее сообщалось, что саудовский химический гигант полностью закроет свой завод по производству олефинов в Уилтоне (Великобритания).

Количество просмотров: 104

Читайте также
  • 06 ноября 2025 Маркет Репорт -- Арбитражный суд Москвы принял обеспечительные меры по иску ООО "ЕвроХим Северо-Запад-2" к итальянской Tecnimont и ее российской "дочке" – ООО "МТ Руссия", наложив арест на денежные ср подробнее
  • 06 ноября 2025 Маркет Репорт -- Арбитражный суд Москвы принял обеспечительные меры по иску ООО "ЕвроХим Северо-Запад-2" к итальянской Tecnimont и ее российской "дочке" – ООО "МТ Руссия", наложив арест на денежные ср подробнее
  • 06 ноября 2025 Маркет Репорт -- В Новополоцке потушили пожар на нефтеперерабатывающем предприятии "Нафтан", сообщило МЧС Белоруссии, сообщает Интерфакс.На НПЗ ранее загорелось дизельное топливо технологической устан подробнее